Вопреки бравурным заявлениям "миграционные центры ДНР" пока не принимают документы на паспорта РФ (ФОТО)

Вопреки заявлениям о начале работы всех так называемых "миграционных центров ДНР" оформление документов на получение российского гражданства началось не везде. Об этом пишут пользователи в социальных сетях.

Так например, в Калининском районе оккупированного Донецка с утра возле "миграционного" центра стоит большая очередь, однако прием документов по состоянию на 12 часов вторника не начался. Более того, посетителей даже не запускают помещение. "Калининская миграционка. Сегодня первый день. 150 человек уже с утра записались только на паспорт РФ. На 12.00 ни одного человека не приняли. Внутрь не пускают. Будут принимать в один кабинет и на паспорта ДНР и на паспорта РФ. СУПЕР организация", - сообщают жители оккупированного областного центра, подтверждая свои слова соответствующим фото. 

"Я одного не пойму, чего вовнутрь не пускают? У них там, что, холера?", "А у нас всегда с этого все начинается", - возмущаются соискатели российского паспорта. 

Ранее сепаратистские СМИ торжественно объявили, что все 33 центра "миграционной службы МВД ДНР"  с сегодняшнего дня будут принимать документы для массового оформления российских паспортов жителям оккупированных территорий. Заявлялось, что работа по приему документов должна начаться с 9 утра.

Ранее сообщалось, что 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями временно оккупированного Донбасса. 1 мая он подписал указ, которым упростил порядок получения российского гражданства для отдельных категорий граждан Украины, в том числе и вынужденные переселенцы из Донбасса и Крыма. МИД Украины категорически потребовал от российской стороны безотлагательно отменить все противоправные решения по поводу паспортизации граждан Украины и устранить их негативные последствия. В ведомстве подчеркивают, что нормативно-правовые акты РФ, как предыдущие, так и будущие, направленные на предоставление гражданам Украины российского гражданства противоправным способом, были, есть и будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаваться украинской стороной. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи