На секретном заседании Тереза Мэй обсуждала повторный референдум по Brexit - The Daily Telegraph

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй провела секретное заседание, во время которого обсудила возможные варианты проведения повторного референдума о выходе страны из ЕС. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на The Daily Telegraph. 

Заседание прошло в преддверие встречи с лейбористами, на которой предполагается согласовать межпартийную сделку об условиях выхода Великобритании из ЕС. Во время совещания вырабатывались сценарии действий кабинета на тот случай, если правительство не сможет предотвратить голосование в Палате общин по повторному референдуму. 

Министр финансов теневого кабинета лейбористов Джон Макдоннелл заявил, что если консерваторы и лейбористы не договорятся и Палата общин не поддержит новый план Мэй, многие парламентарии будут настаивать на том, чтобы вынести вопрос о выходе из ЕС на повторное народное голосование. 

Как сообщалось ранее, 23 июня 2016 британцы на референдуме сказали "нет" сохранению членства Британии в составе Европейского Союза. За выход страны из ЕС проголосовало 52% избирателей, против - 48%. Шотландия и Северная Ирландия в основном проголосовали за сохранение членства Соединенного Королевства в ЕС, а Уэльс и Англия поддержали Brexit. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи