Боевики с начала суток 9 раз нарушили "тишину" на Донбассе

Незаконные вооруженные формирования с начала суток девять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

Боевики вели огонь по позициям украинских подразделений из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" НВФ шесть раз обстреляли позиции украинских защитников: дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около города Марьинка и села Новомихайловка; дважды с подствольных гранатометов - вблизи населенных пунктов Пески и Марьинка; из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у населенного пункта Талаковка; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле села Лебединское.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял позиции Объединенных сил трижды: из 120 мм минометов - около населенного пункта Зайцево; Из 82 мм минометов - в районе населенного пункта Луганское; из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Золотое-4. 

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. На провокации боевиков подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи