Сводка с Донбасса: боевики совершили 21 обстрел, ранены двое украинских военнослужащих

Боевики 21 раз обстреляли позиции Объединенных сил на Донбассе 3 мая: ранены двое украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр Объединенных сил.

Вчера незаконные вооруженные формирования девять раз применили запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометы. 

"Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", - говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 17 раз обстрелял позиции Объединенных сил: четырежды из 120 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Авдеевки, трижды из 120 и 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - у Новотроицкого, пять раз из 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - возле Марьинки, из 82 мм минометов - вблизи н.п. Березовое, из вооружения боевых машин пехоты - вблизи Павлополя, трижды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенных пунктов Пищевик, Лебединское и Николаевка.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны четырежды из 82 мм минометов и автоматических станковых гранатометов - около Золотого-4, из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле Новолуганского, из гранатометов разных систем и стрелкового оружия - около Майорска, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - вблизи н.п. Шумы.

По данным разведки, 3 мая один боевик был уничтожен, еще четверо ранены.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи