Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 3 мая враг 16 раз нарушил режим прекращения огня, - сообщает штаб ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из 120 и 82 мм минометов, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. 

Украинская полиция открыла уголовное производство по факту обстрела боевиками жилых кварталов прифронтовой Марьинки, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.  Минометный обстрел начался 3 мая в 05.30 утра. На данный момент задокументировано повреждение 6 домов и 2 автомобилей. Раненых среди населения нет.

Связь оператора мобильной связи Vodafone нарушена в оккупированных Брянке, Кадиевке, Первомайске и Голубовском из-за повреждения оптоволоконной линии в районе Брянки, пишут сепаратистские СМИ. "В связи с повреждением оптоволоконной линии связи в районе Брянки отсутствует связь украинского оператора мобильной связи Vodafone Украина в следующих населенных пунктах: Брянка, Стаханов, Первомайск, Кировск, а также близлежащих населенных пунктах", - говорится в сообщении.

В оккупированном Докучаевске несколько сотен абонентов остались без газа и электроснабжения из-за возгорания трансформатора и повреждения уличной газовой трубы "в результате попадания взрывоопасного предмета". Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". Погибших и пострадавших нет. В результате происшествия без электроснабжения остались 443 абонента, без газоснабжения 281 абонент.  

В оккупированной Горловке три человека госпитализированы после отравления угарным газом в квартире пятиэтажного дома. Об этом сообщает так называемое "МЧС ДНР". ЧП произошло в Калининском районе по ул. Богуна в квартире на третьем этаже. Госпитализированы двое детей, 2009 и 2006 г.р., а также мужчина.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи