На линии разграничения на Донбассе силы ООС изъяли из незаконного оборота товары почти на 32 млн гривен

Товарно-материальные ценности на сумму 31 млн 900 тысяч гривен были изъяты из незаконного оборота при перемещении из и на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей в апреле. Об этом сообщил заместитель в.и.о. заместителя командующего ООС подполковник Валерий Бабич на брифинге в Краматорске 3 мая. 

"Работа по борьбе с незаконным оборотом товаров является эффективной и результативной. Обозначенные достижения не являются окончательными, поскольку отдельные дельцы-предприниматели продолжают применять отдельные схемы коммерческого перемещения товаров из или на оккупированные территории Украины", - сказал Валерий Бабич.

По его словам, в прошлом месяце на контрольных пунктах въезда-выезда был проведен осмотр 140 тысяч транспортных средств и более 1 миллиона граждан. 

В апреле выявлено 120 фактов нарушения перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности. В отношении нарушителей составлены соответствующие административные протоколы, материалы направлены в суд. 

За отчетный месяц на контрольных пунктах въезда-выезда возвращено 85 транспортных средств, проведен осмотр вещей 108 переселенцев. 

Кроме того, зафиксировано 10 фактов предложений предоставления неправомерной выгоды сотрудникам ГФС и сотрудникам пограничного наряда в размере 6,2 тысяч гривен. Установлено 5 граждан, причастных к незаконным вооруженным формированиям, и пресечено две попытки перемещения наличных через линию разграничения в сумме 424 тысяч гривен.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи