В "ДНР" боевики из "народных дружин" не пустили на первомайский митинг главного коммуниста (ФОТО)

Лидера так называемой "коммунистической партии ДНР" Бориса Литвинова не допустили до участия в первомайском митинге в центре оккупированного Донецка. Об этом пишет создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальных сетях.

"Вчера в Донецке лидера коммунистов Литвинова не пустили на трибуну во время митинга молодчики из якобы "народных дружин" - организации по аналогу "Наших", созданной для выполнения теневых задач. Не полиция, а молодые пацаны спортивного вида окружили немолодого уже человека, депутата прошлого "народного совета", одного из активных участников событий четырнадцатого года, и держали его, пока митинг не закончился, и людей не распустили", - негодует боевик.

"Меня возмущает сугубо человеческая сторона случившегося - власть вербует молодежь для решения политических задач. Глупую, незрелую, неспособную распознать - плохо или хорошо они поступают. Просто тупо исполнительную и тянущуюся к насилию... В данном случае власти ДНР изнасиловали сами себя", - пишет Ходаковский. 

Как сообщалось ранее, на оккупированных территориях Донбасса из спортивной молодежи формируются полувоенные отряды боевиков, официально называемые "добровольными народными дружинами". 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи