В "ДНР" признали, что украинская армия по мирным жителям и жилому сектору не стреляет

Украинские войска в зоне проведения ООС не стреляют по жилому сектору оккупированной части Донецкой области. Этот факт были вынуждены признать представители командования так называемой "народной милиции ДНР".

В частности в "официальной сводке" боевиков под броским заголовком "Донецк подвергся массированному минометному обстрелу со стороны ВФУ" опубликована информация, что в среду утром "вооруженные формирования Украины подвергли массированному минометному обстрелу поселок шахты "Трудовская" на западе Донецка.

"Огонь не прекращался более часа, было выпущено 33 мины калибром 120 мм", - сообщают представители незаконных вооруженных формирований.

При этом, оккупанты вынуждены признать, что в результате якобы обстрела подразделениями ООС жилого поселка, "жертв среди мирного населения и повреждений гражданской инфраструктуры нет". 

Как сообщалось ранее, объединенные силы на Донбассе вынуждены отвечать на обстрелы боевиков в целях подавления их огневой активности.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи