Боевики 13 раз обстреляли позиции подразделений ООС: один защитник Украины погиб

Один украинский военный погиб в зоне проведения ООС за минувшие сутки в результате обстрела пророссийскими боевиками позиций ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Операции объединенных сил.

Отмечается, что за минувшие сутки боевики 13 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. В результате обстрелов погиб один украинский военнослужащий, еще один ранен. 

Боевики вели огонь из 82 мм и и 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

По данным украинской разведки, 30 апреля два боевика уничтожены, еще три ранены.

С начала текущих суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" из крупнокалиберных пулеметов - возле села Лебединское, из стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Гранитное. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи