В Киеве и Одессе задержаны два китайца, попытавшиеся вывезти на родину для сексуальной эксплуатации пятерых украинок

В международном аэропорту "Борисполь" задержан гражданин Китая, пытавшийся вывезти на родину для сексуальной эксплуатации пятерых украинок. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Сообщается, что китайца задержали в аэропорту во время оформления рейса «Киев-Пекин». Он пытался вывезти за границу пятерых гражданок Украины в возрасте от 18 до 21 года для их дальнейшей эксплуатации в сфере предоставления интимных услуг.

О возможной причастности гражданина Китая в преступлению, связанному с торговлей людьми, оперативные сотрудники Госпогранслужбы узнали заранее. Они установили, что иностранец путем обмана осуществляет активные действия по вербовке молодых девушек из Одесской области для привлечения в секс-индустрию за пределами Украины.

В рамках данного уголовного производства, почти одновременно в Одессе задержан еще один фигурант - гражданина Китая, который также подозревается в совершении данного преступления.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека», в рамках которого правоохранители задокументировали преступление.

Иностранцам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, продолжается следствие.

Задержание подозреваемых проводилось сотрудниками оперативных подразделений Южного регионального управления Госпогранслужбы во взаимодействии с полицией Одесской области под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области с применением силовой поддержки мобильного пограничного отряда «Д.О.З.О.Р.», - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи