В КПВВ на Донбассе пассажиро-транспортный поток характеризовался значительным уменьшением - Госпогранслужба

В контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на линии соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки общий пассажиро-транспортный поток характеризовался значительным уменьшением по сравнению с предыдущими сутками. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины

Сообщается, что в целом в течение 28 апреля через КПВВ последовало 13,4 тыс. человек и 2,6 тыс. транспортных средств:  «Майорское» - 3140 человек и 710 транспортных средств;  «Марьинка» - 3270 человек и 920 транспортных средств; «Новотроицкое» - 2860 человек и 760 транспортных средств; «Гнутово» - 785 человек и 275 транспортных средств; «Станица Луганская» - 3355 человек. 

Сегодня, 29 апреля, все КПВВ открылись по графику и работают в штатном режиме. Утром на въезд и выезд в КПВВ находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» - 10/40; «Марьинка» - 0/20; «Новотроицкое» - 10/20; «Гнутово» - 10/10. 

Сообщается также, что накануне в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда, действующие в составе Объединенных сил, в автомобиле, следовавшем на неподконтрольную Украине территорию, обнаружили скрытые от контроля около 450 пачек сигарет. Товар передан работникам фискальной службы для принятия правового решения. 

Кроме того, в КПВВ «Марьинка» за беспрепятственный пропуск через линию разграничения ребенка без доверенности одного из родителей и транспортного средства пытались подкупить военнослужащих Краматорского отряда. От предложенных неправомерных предложений пограничники категорически отказались. Нарушители переданы сотрудникам полиции, в полицию сообщено об обнаружении признаков уголовных преступлений, предусмотренных ст. 369 УК Украины, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи