В Пасхальном обращении Порошенко призвал украинцев верить, что мы сможем отстоять нашу свободу

Действующий Президент Украины Петр Порошенко в обращении к украинцам по поводу праздника Пасхи призвал сограждан искренне любить страну и твердо верить в победу, - сообщает пресс-служба Порошенко.

"Пасха ныне уникальна. Празднуем мы еее уже более тысячи лет и более сотни поколений. Но впервые со времен Крещения мы имеем собственную независимую автокефальную Церковь. Церковь, которая получила Томос от Вселенского Патриарха и сопричастна со всей полнотой мирового Православия. И которую мы оставим в наследство потомкам", - отметил Порошенко.

"Христово Воскресение дает нам силы бороться и побеждать даже в чрезвычайно сложных условиях. Учит тому, что даже после Голгофы жизнь вечная все равно победит. И у каждого человека в жизни бывают моменты, когда он страдает. И через подобные испытания проходят целые народы, целые государства. Для победы нужно две вещи: вера и любовь. И сегодня они как никогда нужны Украине. Мы должны искренне любить нашу страну и твердо верить в победу. В том, что сможем отстоять нашу свободу, сделать жизнь успешной и богатым", - подчеркнул действующий Президент.

Он призвал "вспомнить в молитвах наших воинов, потому что именно благодаря им мы имеем возможность в мире и покое прийти в храмы". 

"Вспомним в своих молитвах и пленных, и заложников во враждебных тюрьмах. Прошу помолиться и за тех, кто потерял близких людей, кто терпит бедствие от российской агрессии", - отметил Порошенко.

"Я верю, что, как писал Тарас Шевченко: «дела добрых обновятся, а дела злых - погибнут!». Всем украинцам в день Христова Воскресения желаю радости, счастья и благополучия! «Любите друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога» - пусть эти Евангельские строки станут нашим путеводителем", - заключил Порошенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи