Сводка из зоны ООС: двое украинских военнослужащих получили ранения на Донбассе

Двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения в результате обстрелов со стороны боевиков на Донбассе 26 апреля. Об этом сообщает пресс-центр ОС. 

Вчера незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили режим прекращения огня, из них девять раз - с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибров 120 и 82 мм. 

"Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения", – говорится в сообщении. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 18 раз обстреляли позиции ОС: трижды из минометов калибров 120 и 82 мм - вблизи Авдеевки; четыре раза из минометов калибра 120 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Павлополя; дважды из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи Песок; дважды из противотанковых ракетных комплексов - в районе Опытного и Марьинки; из вооружения боевых машин пехоты, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия - около Опытного; четыре раза из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи Марьинки и Чермалыка; из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия -возле Гнутово; из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Широкино.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики пять раз обстреляли позиции украинских подразделений: из минометов калибра 120 мм - в районе Луганского; из минометов калибра 82 мм и вооружения боевых машин пехоты - в районе Крымского; из минометов калибра 82 мм - в районе Светлодарска; из вооружения боевых машин пехоты - в районе Крымского; из стрелкового оружия - вблизи Станицы Луганской.

По данным разведки, 26 апреля два боевика было уничтожено, четыре - ранены. Также военнослужащие ОС уничтожили грузовик боевиков. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи