Адвокат Януковича заявил, что при Зеленском беглый экс-президент надеется вернуться в Украину

Беглый бывший президент Виктор Янукович надеется вернуться в Украину при новоизбранном президенте Владимире Зеленском. Об этом рассказал адвокат бывшего главы государства Виталий Сердюк, - сообщают "Известия".

По его словам, защита будет добиваться снятия всех обвинений и обжалует уже вынесенный приговор. По его словам, есть надежда, что после смены власти в Киеве появляется шанс, что процесс против Виктора Януковича перестанет быть политизированным. 

Вместе с тем, адвокат подчеркнул, что юристы Виктора Януковича намерены продолжать отстаивать его права независимо от того, какую позицию по данному вопросу займет новый президент Украины. 

"Действительно, намерения вернуться у Виктора Януковича есть. И мы над этим работаем с первых дней борьбы за его права. Избрание Зеленского никоим образом не влияет на само желание Виктора Януковича", - сказал он.

Как сообщалось ранее, беглый экс-президент Украины Виктор Янукович, который сбежал и скрывается в России, поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах 21 апреля. При этом спикер штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков заявил, что команда Зеленского обойдется без подобных поздравлений.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи