"Смехом побеждать страх". Савченко пришла в Раду и рассказала о своем политическом будущем

Народный депутат Надежда Савченко, которая подозревается в организации терактов в Украине, пришла сегодня в Верховную Раду, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я продолжу работать народным депутатом, поскольку я принесли присягу украинскому народу. Относительно моего дальнейшего политического будущего - я останусь в политике. Я буду не сама. У меня есть моя команда - это политическая партия "Гражданская политическая платформа Надежды Савченко", - сказала она.

"Несмотря на то, что у нас победила весна и смех над страхом, это очень хорошо, но пришло время подходить к политике серьезнее", - добавила нардеп.

Савченко также отметила, что не собирается идти в оппозицию Владимиру Зеленскому, который победил на президентских выборах.

"Мне достаточно было прочитать программу кандидата про многие ее пункты я говорила еще три года назад… Я уйду в оппозицию, если будет конкретный вопрос, который будет нуждаться в дискуссии и обсуждении", - рассказала она.

"Давайте смехом побеждать страх", - резюмировала Савченко.

Как сообщалось ранее, 16 апреля 2019 года суд освободил из-под стражи внефракционного народного депутата Надежду Савченко и волонтера Владимира Рубана, обвиняемых с организации террористического акта. Надежду Савченко и Владимира Рубана подозревают в подготовке государственного переворота и убийства руководства государства. Правоохранители задокументировали факт перевозки ими для этих целей оружия с оккупированной территории Донбасса.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи