Янукович в Донецке открыл "символ научного прогресса и планов Украины на будущее"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, пребывающий в Донецкой области с рабочей поездкой, вместе с президентом Национальной Академии наук Украины Борисом Патоном 29 августа в Донецке открыл Дом ученых, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Янукович и Патон осмотрели новостройку и ознакомились с современным оборудованием. Глава правительства при этом отметил, что в его представлении донецкий Дом ученых является "символом научного прогресса и планов Украины на будущее".

“Я уверен, что будущее Украины за наукой и новейшими технологиями, ибо только они дают возможность ускоренного развития экономики государства и социальных сдвигов в государстве”, - сказал Янукович.

Залы Дома ученых будут использоваться для проведения конференций, симпозиумов, лекций, дискуссий, а также постоянно действующих выставок, творческих встреч. Также в Доме ученых планируетсясоздать музей истории науки в Донбассе.

Дом ученых, создание которого в свое время ицициировали Янукович и Патон, принадлежит Донецкому научному центру Национальной Академии наук Украины и министерству образования и науки Украины.

В этот же день Премьер-министр посетил монастырь Святого Василия Великого в селе Никольском. Здесь Янукович приянл участие в молебне и почтил памят своего духовного наставника архимандрита Зосимы в день второй годовщины его смерти.

Кроме того, 29 августа Янукович посетил футбольный матч “Шахтера” с “Борисфеном” и принял участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня шахтера на центральном стадионе “Шахтер” в Донецке.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Мир
04.09.2025
10:00

«Основным заданием этой осени станет окончательное освобождение ДНР». Российские СМИ об Украине

«Россия отвергает присутствие сил НАТО, вооружение Украины, восстановление численности ВСУ и интеграцию Киева в евро-атлантические структуры… Без этого говорить о встрече Путина и Зеленского бессмысленно».
Все статьи