Пятнадцать человек умерли в Украине от осложнений кори с начала года

Пятнадцать человек умерли в Украине от осложнений кори с начала года, - сообщает Центр общественного здоровья Минздрава.

"С начала года (с 28 декабря 2018 г. до 18 апреля 2019 г.) корью заболели 41 640 человек – 19 271 взрослый и 22 369 детей. От осложнений кори умерло 15 человек", - говорится в сообщении.

С 12 по 18 апреля больше всего новых случаев было зарегистрировано в Харьковской, Тернопольской, Киевской и Львовской областях, а также в Киеве.

В то же время все регионы обеспечены вакцинами КПК (против кори, паротита и краснухи) производства Бельгии и США: по состоянию на 18 апреля в Украине было 1 002 139 доз. Сделать прививки вакцинами, которые были закуплены за государственный счет, можно только в государственных клиниках, оказывающих первичную помощь. Направлять на прививки могут семейные врачи, терапевты и педиатры.

Единственный способ предотвратить осложнения и смерти от кори - вакцинация.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи