Выборы прошли открыто и демократично - Парубий поздравил Зеленского с победой

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поздравил Владимира Зеленского с победой на президентских выборах. Об этом он сказал сегодня на Согласительном совете парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Выборы в Украине прошли демократично, открыто, и это сегодня признают практически все наблюдатели", - сказал он.

"Я уважаю мнение граждан и поздравляю Владимира Александровича (Зеленского, - "ОстроВ") с избранием на пост президента, пожелать ему мудрости и твердости на том пути, которым идет Украина", - добавил Зеленский.

Парубий также поблагодарил Петра Порошенко "за демонстрацию высокого уровня политической культуры".

Как сообщалось ранее, 21 апреля прошел второй тур президентских выборов. Явка избирателей во втором туре выборов президента составила 62,07%. Результаты Национального экзит-пола показали такую поддержку кандидатов: 73% за Зеленского, 25,5% – за Порошенко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи