Выборы в Украине: российский премьер не питает иллюзий, но видит шанс взаимодействия с РФ

Российский премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что надеется на "возрождение убитого экономического взаимодействия" при новом руководстве Украины. Об этом он написал на странице в "Фейсбуке".

"Результат показал явный запрос на новые подходы при решении проблем Украины. Очевидно, что перед новым президентом будет стоять задача консолидации страны с учетом сложившихся за последние годы реалий. У меня нет сомнений: новый руководитель государства в отношении России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании. Повторять известные идеологические формулы, ориентированные на разные группы населения. Не испытываю никаких иллюзий по этому поводу", - написал он.

При этом он надеется, что есть "шансы на улучшение взаимодействия" с РФ.


"Что нужно для этого? Честность. И еще нужен прагматичный и ответственный подход", - отметил он.
Медведев пожелал новому украинскому руководству, – здравомыслия и "понимания глубинной ценности отношений народов наших стран".
"Только на такой основе можно возрождать убитое экономическое взаимодействие", - считает российский премьер.

По данным ЦИК на 10:00 22 апреля, обработано более 94% бюллетеней. Лидирует Владимир Зеленский - 73,18%. У действующего главы государства Петра Порошенко - 24,49% голосов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи