Райадминистрации подвозят граждан на дебаты на НСК "Олимпийский" - Опора

Гражданская сеть "Опора" заявляет, что ряд районных государственных администраций привлечен к подвозу граждан на дебаты на стадион НСК "Олимпийский". Об этом заявил аналитик организации Александр Клюжев на пресс-конференции, - сообщают "Українськi Новини".

"Из ряда регионов мы получаем информацию о том, что райгосадминистрации определенным образом привлечены к транспортировке граждан на эти дебаты.

Также вчера наблюдателю лично удалось убедиться и проверить на уровне двух райадминистраций в Ивано-Франковской области, что действительно они являются провайдерами информации о выезде людей на эти неофициальные дебаты. В рамках своей деятельности и с точки зрения предотвращения злоупотреблениям административным ресурсом мы обращаемся к представителям органов власти с просьбой разъяснить источники финансирования и привлечение в поддержку того или иного кандидата избирателей", - сказал он.

По словам аналитика, неизвестно, в поддержку какого кандидата организовывается подвоз граждан.

"Опора" отмечает, что данные факты могут не являться нарушением только в том случае, если расходы осуществлялись за счет избирательных фондов, привлеченные чиновники не занимались организацией в рабочее время, а граждане ехали на дебаты добровольно.

Дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК "Олимпийский" должны начаться сегодня в 19:00, на "Суспільном" они запланированы с 21:00 до 22:00. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи