Савченко плакала в кабинете главаря "ДНР", "узнав", что российских солдат на Донбассе нет – росСМИ

Народный депутат Надежда Савченко якобы лично убедилась, что на Донбассе против Украины не воюют российские военные. Об этом написал российский пропагандист Семен Пегов в одном из СМИ РФ.

"Будучи убежденной националисткой, отсидев в РФ по обвинению в причастности к убийству российских журналистов под Луганском, отпущенная обратно на родину по результатам долгих и непростых переговоров на самом высоком уровне — она впервые приехала в (оккупированный – "ОстроВ") Донецк с абсолютно четким настроем, сформированным ее кругом общения (то есть ярыми националистами). Ей, как и многим украинцам, искренне верилось, что на Донбассе против ВСУ воюют российские десантники и спецназ ГРУ", - пишет он.

Пегов пересказывает разговор о визите Савченко на Донбасс с тогдашним главарем "ДНР" Александром Захарченко.

"Погибший в результате теракта донбасский лидер Александр Захарченко мне потом рассказывал, как возил ее на передовую, где Савченко испытала искренний и неподдельный шок. Вместо модных и суперски экипированных российских военных, она увидела в окопах обычных донецких парней, бывший шахтеров и работяг, которые, если надо, и на "мове размовляют", да и вообще де-юре являются гражданами Украины, то есть — её земляками. Будучи человеком по своей природе идейным, Савченко больше часа рыдала в кабинете у главы ДНР, а по возвращению в Киев всерьез задумалась о том, как прекратить эту чудовищную войну", - повторяет российский пропагандист традиционную версию о непричастности России к войне на Донбассе.  

Как сообщалось ранее, во вторник ночью суд отпустил из-под стражи народного депутата Надежду Савченко и главу "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, обвиняемых в попытке организации теракта против первых лиц Украины и захвата государственной власти.  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи