Под обстрелами оккупантов погиб еще один воин ВСУ, двое ранены - штаб ООС

12 апреля вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил, при этом семь раз применили запрещенные минскими договоренностями вооружения, выпустив 64 минометные мины калибра 120 и 82 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Сообщается, что также враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции наших войск 11 раз: дважды из минометов калибров 120 и 82 мм - у города Авдеевка; дважды из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Опытное; из минометов калибра 82 мм - у населенного пункта Гнутово; трижды из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - около населенных пунктов Новоселовка Вторая, Верхнеторецкое, Чермалык; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Лебединское; из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Пищевик.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" оккупанты трижды обстреляли позиции Объединенных сил: из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Новозвановка; из минометов калибра 120 мм - вблизи населенного пункта Троицкое; из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенного пункта Зайцево.

Во время обстрелов один украинский защитник погиб, двое военнослужащих получили ранения.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил. По данным разведки, 12 апреля двое оккупантов были уничтожены, трое - ранены. Также подразделения Объединенных сил уничтожили боевую машину пехоты БМП-1 противника.

По данным на 7.00 13 апреля, с начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил не зафиксировано.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня, - говорится в сообщении.

Как сообщалось, с начала "мартовского перемирия" на Донбассе погибли 12 украинских военных.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи