У Зеленского настаивают, что дебаты пройдут 19 апреля на "Олимпийском"

В штабе кандидата на пост президента Украины Владимира Зеленского 12 апреля назвали запланированные время и место «главных дебатов страны». Об этом сообщает Радио Свобода.

Сообщается, что штаб распространил видеоролик, в котором утверждает, что дебаты состоятся 19 апреля в 19:00 на НСК «Олимпийский».

В то же вренмя в сообщении напоминается, что Президент Украины и кандидат на эту должность Петр Порошенко заявил 11 апреля в эфире программы «Право на власть» на телеканале «1+1», что будет ждать своего оппонента на НСК «Олимпийский» 14 апреля в 14:14, а продолжит диалог готов на предусмотренных украинским законодательством дебатах, которые начнутся в студии Общественного вещателя 19 апреля в 20:00.

НСК «Олимпийский» в Киеве ранее сообщил, что получил заявки на проведение дебатов 14 и 19 апреля от обоих кандидатов.

Согласно закону о выборах президента Украины, в последнюю пятницу перед днем ​​повторного голосования, 19 апреля, теледебаты между кандидатами должны состояться в студии Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Председатель НОТУ Зураб Аласания ранее заявил, что официальные, предусмотренные соответствующей статьей закона о выборах президента дебаты, не могут пройти на национальном спортивном комплексе «Олимпийский» вечером 19 апреля.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи