В Варшаве преподаватель философии ударил по голове известного украинского актера

В Варшаве на украинского актера Артема Мануйлова напал в автобусе и ударил по голове преподаватель Университета кардинала Стефана Вышинского. Ситуация вызвала возмущение среди пользователей интернета, - сообщает "Польское радио".

Сообщается, что инцидент произошел после того, как актер закончил разговор по телефону с женой на украинском языке. Один из пассажиров ударил мужчину сумкой по голове и сказал, что на улице они «поговорим по-мужски». 

«Выйдя из автобуса, я успел только поставить велосипед на землю, а он бросил сумку и начал кричать, что сейчас я получу. Я крикнул «Стоп», - сказал актер в интервью Fact24.

Он подчеркнул, что такая ситуация в Польше произошла с ним впервые. Злоумышленник был вульгарный и агрессивный, а через некоторое время он вошел в здание философского факультета Варшавского университета. Артем сообщил об этом в полицию, где ему обратили внимание, почему актер не имел при себе паспорта. 

Оказалось, что агрессивным поляком был преподаватель Университета кардинала Стефана Вышинского Марцин П., который также преподает философию в Варшавском университете. 

«Работники университета, когда узнали об этом деле, предложили мне свою помощь. Все были шокированы этим инцидентом. Также я не понимаю, почему меня атаковали только потому, что я говорю на украинском», - сказал Мануйлов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи