Аваков считает, что "уродливым роликом" с Зеленским одного из кандидатов "подставили"

Полиция должна строго реагировать на угрозы общественным деятелям. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время 12-го Киевского форума, комментируя открытие производства по ролику о "ДТП" с Зеленским, - сообщает УНН.

"Я видел этот уродливый ролик на канале в поддержку одного из кандидатов и я думаю, что его подставили. И я думаю, что такой вопрос должен иметь оценку. Не думаю, оно не будет иметь глубокую юридическую оценку, но моральная оценка должна быть", - отметил Аваков.

Он добавил, что когда Нацполиция квалифицирует какое-то дело как угрозу общественному деятелю, то должна быть реакция.

"Тем более, у нас за последний год было очень много ситуаций, когда общественные деятели получали сначала угрозы, затем шутки, а потом имели несчастные случаи. Я считаю, что на такие вещи нужно реагировать очень строго, даже с превентивным форматом. Чтобы штабы кандидатов не переступали эти красные линии", - подчеркнул министр.

Напомним, полиция открыла производство из-за распространения ролика, в котором одного из кандидатов на пост президента Украины - Владимира Зеленского - якобы сбивает грузовик.

Добавим, что видео было опубликовано на Telegram-канале "Европейское будущее Украины". Добавим, что ссылка на сайт, который ведет к вышеуказанному Telegram-каналу, было размещено на официальной странице действующего Президента Украины Петра Порошенко в Facebook, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи