Более половины украинцев ожидают улучшений после выборов - опрос

Более 50% украинцев ожидают улучшения ситуации в стране после президентских выборов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые были обнародованы социологической группой "Рейтинг" сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Так, после 1 тура президентских выборов позитивные ожидания выросли в 1,5 раза. Несмотря на это, 25% не имеют никаких надежд на изменения, еще 7% - ожидают ухудшения. 

Согласно данным социологического опроса, в оптимистичный сценарий развития после выборов больше всех верят жители Юга, молодежь возраста 18-29 лет и избиратели Владимира Зеленского.

Как сообщалось ранее, согласно последнему социологическому опросу от группы "Рейтинг", за кандидата в президенты Владимира Зеленского во втором туре готовы проголосовать 71% украинцев, за действующего президента Петра Порошенко - 29%.

31 марта в Украине прошел первый тур президентских выборов. Во второй тур, который состоится 21 апреля, вышли Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). 

Юлия Тимошенко набрала 13,40%, Юрий Бойко - 11,67%, Анатолий Гриценко - 6,91%, Игорь Смешко - 6,04%.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи