Порошенко ждет Зеленского на дебатах на НСК "Олимпийский" 14 апреля в 14 часов 14 минут

Кандидат в президенты Петр Порошенко готов к дебатам с Владимиром Зеленским 19 апреля на НСК "Олимпийский", если они по времени не будут совпадать с дебатами на "Суспільному". Об этом сообщил спикер избирательного штаба Петра Порошенко Олег Медведев сегодня на пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Закон Украины предусматривает обязательность дебатов на "Суспільному" телевидении в последнюю пятницу (перед выборами, - "ОстроВ"). Поэтому, мы точно знаем, что 19-го будет в графике кандидата Порошенко - 19 апреля в 20-00 он должен быть на "Суспільному" телевидении. Он там точно будет", - сообщил он.

Медведев также сообщил, что Петр Порошенко прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК "Олимпийский".

"Порошенко также готов в какой-то другой день, возможно и 19-го числа, прибыть на дебаты с Зеленским на стадион, но есть одна вещь, которая называется Законом Украины "Про выборы президента", и приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, которое закон требует от кандидатов в президенты присутствовать на дебатах на "Суспільному" телевидении", - отметил он.

Ранее в НСК "Олимпийский" заявили, что получили запрос от представителей кандидатов на пост президента Петра Порошенко и Владимира Зеленского о проведении дебатов.

"В частности, от представителя кандидата в Президенты Порошенко Петра Алексеевича - на 14 и 19 апреля 2019 года, и от представителя кандидата в Президенты Зеленского Владимира Александровича - на 19 апреля 2019 года. ГП НСК "Олимпийский" инициирован переговорный процесс с представителями указанных кандидатов по поводу обеспечения проведения дебатов на территории спортивного комплекса", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 3 апреля Зеленский заявил о готовности идти на дебаты с Порошенко перед вторым туром президентских выборов, однако озвучил ряд условий. В частности, дебаты должны проходить на НСК "Олимпийский", перед народом Украины, и чтобы все каналы имели право транслировать дебаты в прямом эфире, а также кандидаты должны пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. 

Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что ждет Зеленского 14 апреля на НСК "Олимпийский" для проведения дебатов. 8 апреля Зеленский выступил с заявлением, что дебаты с Порошенко на НСК "Олимпийский" должны состояться 19 апреля.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи