Под российским Таганрогом взорвался вагон товарного поезда, идущего из "ДНР" - росСМИ

Взрыв вагона товарного поезда, нелегально въехавшего в РФ из оккупированной части Донбасса, произошел близ российского Таганрога. Об этом сообщает ростовский сайт "Блокнот".

Отмечается. 8 апреля около 4.30 - 4.40 утра на железнодорожной станции Мержаново под Таганрогом взорвался один из вагонов товарного поезда, следовавшего из "ДНР". После этого железнодорожный состав не остановился и продолжил движение в сторону Батайска.

Информацию о взрыве  российскому изданию подтвердили несколько источников в правоохранительных органах. Один источник утверждает, что это был теракт - якобы взрывчатка была заложена в тормозной системе одного из вагонов. Другой источник уверяет, что о теракте речи не идет, а обстоятельства и характер взрыва устанавливают эксперты. По словам очевидца, взрыв был такой силы, что осколки повредили бетонные шпалы и железные ворота близлежащих жилых домов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи