Под обстрелами боевиков на Донбассе погиб один украинский военный, еще трое ранены - штаб ООС

Вооруженные формирования Российской Федерации за минувшие сутки 13 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС.

При этом противник семь раз применил запрещенное минскими договоренностями вооружение с расходом 40 артиллерийских выстрелов калибра 122 мм и 31 минометную мину калибра 82 мм. Также враг обстреливал украинских защитников из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты обстреляли позиции украинских войск восемь раз: из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Водяное; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи населенного пункта Пески; из минометов калибра 82 мм - вблизи города Авдеевка; из противотанковых ракетных комплексов и станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Опытное;из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Лебединское; из гранатометов различных систем - в районе города Авдеевка; из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Верхнеторецкое; из станковых противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Каменка.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник обстрелял позиции украинских войск пять раз: из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм - у населенного пункта Новотошковское; из артиллерийских систем калибра 122 мм - у села Крымское; из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов - вблизи села Золотое-4; из минометов калибра 82 мм - вблизи населенного пункта Луганск из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - также в районе населенного пункта Луганское.

Во время обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое получили ранения.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил.

По данным разведки, 8 апреля семь оккупантов было уничтожено, шестеро - ранены.

С начала текущих суток вражеских обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи