Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 8 апреля враг восемь раз обстрелял позиции наших войск, из них четыре раза - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил из противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Во время обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое получили ранения.

Житель оккупированной части Донецкой области "осужден" на 12 лет лишения свободы якобы за "шпионаж в пользу иностранной разведки". Об этом говорится в сообщении "генеральной прокуратуры ДНР". Некий "верховный суд" отправил в исправительную колонию строгого режима жителя ОРДО за то, что он якобы "осуществлял визуальное наблюдение за местом проживания одного из военнослужащих командного состава армии ДНР, а также фотосъемку прилегающей к жилью территории". В "прокуратуре" заявили, что результаты наблюдения "осужденный" передавал сотруднику СБУ с сентября 2017 года.

В оккупированном Вахрушево 14-летний подросток погиб в результате поражения электрическим током, забравшись на линию электропередач. Об этом говорится в сообщении так называемого «МЧС ЛНР».

Боевики обстрелами повредили воздушную линию энергоснабжения ВЛ-6кВ подстанция «Золотое-2», ТП-425 в селе Екатериновка Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения. В результате обстрела обесточены шесть трансформаторных подстанций, без света остались 303 жителя Екатериновки. Ремонтно-восстановительные работы начнутся в присутствии патруля ОБСЕ сразу после получения гарантий безопасности с противоположной стороны. Пока энергетики их не получили, поэтому не могут выяснить объем причиненного ущерба и приступить к восстановлению линий из-за угрозы жизни.

В Донецке с 1 по 8 апреля родилось 66 малышей: 28 мальчиков и 38 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города. 

В Луганске с 1 по 7 апреля родилось 54 малыша: 24 мальчика и 30 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи