Недешево. Аласания назвал стоимость дебатов на "Олимпийском"

Стоимость проведения дебатов перед выборами на НСК "Олимпийский" между Владимиром Зеленским и Петром Порошенко составляет около 6 млн долларов. Об этом журналистам заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания, - сообщает "РБК-Украина".

Аласания сообщил, что основное - это аренда самого стадиона минимум на два дня, на котором необходимо будет установить сцену. Кроме того, необходимы экраны, камеры, свет, звук и т.д. "Вместе все потянуло на 5,9 млн", - сказал он.

Глава НОТУ также сообщил, что кандидатам придется заплатить телеканалам, которые будут транслировать это событие, поскольку дебаты могут считаться политической агитацией. "Это уже отдельно по прайсам всех каналов", - сообщил он.

В то же время он выразил сомнение, что дебаты состоятся именно на стадионе, отметив, что телеканал "Суспильне" является нейтральной площадкой, на которой сойдутся оба кандидата и проведут дебаты 19 апреля.

Как сообщалось ранее, представители Национальной общественной телерадиокомпании Украины сегодня, 8 апреля, проведут переговоры по поводу дебатов с представителями штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского.

Ранее глава фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов заявил, что действующий президент Петр Порошенко ждет Владимира Зеленского на дебаты и 14, и 19 апреля. Отметим, что ранее глава государства заявлял, что дебаты между кандидатами в президенты на НСК "Олимпийском" должны состояться 14 апреля 2019 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи