В Национальной опере представили балет "Свадьба Фигаро" с Екатериной Кухар

Балет в комедийном жанре "Свадьба Фигаро" с участием примы-балерины Екатерины Кухар и приглашенного артиста Zhile Xu состоялся 6 апреля в Национальной опере Украины, - передает корреспондент "ОстроВа". 

 


На киевской сцене Zhile Xu исполнил партию Фигаро в паре с грациозной народной артисткой Екатериной Кухар. Zhile Xu - представитель китайской школы балета, покоривший Европу своей безупречной техникой и легкостью. Благодаря своему мастерству в 2016 году он был удостоен звания «Молодая звезда балета». Сейчас Zhile Xu танцует главные партии в  театре Badisches Staatstheater Karlsruhe (Германия).
Екатерина Кухар - народная артистка Украины, лауреат международных конкурсов. Ее приглашают танцевать на лучшие балетные сцены мира, а в Украине благодаря ее имени в балетного искусства стало больше поклонников. 
Спектакль «Свадьба Фигаро» в репертуаре театра с 2006 года. Музыка В.-А. Моцарта (музыкальная редакция и композиция Алексея Баклана); хореография - Виктора Яременко; либретто Виктора Яременко, Юрия Станишевского по мотивам одноименной оперы В. А. Моцарта.
Спектакль в комедийном жанре вызвал массу позитивных эмоций у зрителей, а исполнители главных ролей - эстетическое наслаждение. На поклоне зрительный зал поблагодарил артистов долгими овациями, цветами и криками "Браво!".

Фото с Фейсбук-страницы Екатерины Кухар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи