В Национальной опере представили балет "Свадьба Фигаро" с Екатериной Кухар

Балет в комедийном жанре "Свадьба Фигаро" с участием примы-балерины Екатерины Кухар и приглашенного артиста Zhile Xu состоялся 6 апреля в Национальной опере Украины, - передает корреспондент "ОстроВа". 

 


На киевской сцене Zhile Xu исполнил партию Фигаро в паре с грациозной народной артисткой Екатериной Кухар. Zhile Xu - представитель китайской школы балета, покоривший Европу своей безупречной техникой и легкостью. Благодаря своему мастерству в 2016 году он был удостоен звания «Молодая звезда балета». Сейчас Zhile Xu танцует главные партии в  театре Badisches Staatstheater Karlsruhe (Германия).
Екатерина Кухар - народная артистка Украины, лауреат международных конкурсов. Ее приглашают танцевать на лучшие балетные сцены мира, а в Украине благодаря ее имени в балетного искусства стало больше поклонников. 
Спектакль «Свадьба Фигаро» в репертуаре театра с 2006 года. Музыка В.-А. Моцарта (музыкальная редакция и композиция Алексея Баклана); хореография - Виктора Яременко; либретто Виктора Яременко, Юрия Станишевского по мотивам одноименной оперы В. А. Моцарта.
Спектакль в комедийном жанре вызвал массу позитивных эмоций у зрителей, а исполнители главных ролей - эстетическое наслаждение. На поклоне зрительный зал поблагодарил артистов долгими овациями, цветами и криками "Браво!".

Фото с Фейсбук-страницы Екатерины Кухар.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи