В Польше вздохнули: большинство украинских заробитчан не планируют переезжать в Германию

Несмотря на опасения, связанные с открытием немецкого рынка труда в 2020 году для работников из-за границы ЕС, почти 60% украинских заробитчан в ближайшие годы планируют работать в Польше, и только 17,5% планируют переехать в Германию. Об этом сообщает "Польское радио" со ссылкой на газету "Rzeczpospolita".

В сообщении отмечается, что для более 90% украинцев, работавших за рубежом, Польша была на первом месте. Более того, почти 70% респондентов имеют положительный опыт работы в Польше, что способствует местожительству на постоянных основах. 

При этом указывается, что украинцев, которые хотят работать в Польше, сейчас намного больше, чем год назад. 

«В 2019 году мы ожидаем увеличения работников из Украины на 75% по сравнению с 2018 годом», - заявил Анджей Коркус, президент польской компании EastWestLink, которая в прошлом году дала работу более 19 тысячам украинцев.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи