КПВВ "Гнутово" и "Марьинка" закрыты, остальные работают в штатном режиме - Госпогранслужба

За сутки 5 апреля пассажиро-транспортный поток через линию соприкосновения в районе проведения операции Объединенных сил по по сравнению с предыдущим днем характеризовался определенным уменьшением. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Согласно сообщению, всего через контрольные пункты въезда-выезда 5 апреля последовало 33,2 тыс. человек и 3,7 тыс. транспортных средств: «Майорское» - 8930 человек и 1180 транспортных средств; «Марьинка» - 6040 человек и 1030 транспортных средств; «Новотроицкое» - 8380 человек и 1515 транспортных средств; «Станица Луганская» - 9850 человек.

В сообщении напоминается, что КПВВ «Гнутово» закрыто на реконструкцию. В связи с этим пропуск в пределах дорожного коридора «Новоазовск-Гнутово-Талаковка-Мариуполь» не производится. Работы по обустройству продлятся до 8 апреля.

Кроме того, 5 апреля по решению штаба ООС временно приостановлен пропуск лиц и транспортных средств через КПВВ «Марьинка». Это связано с обстрелом российскими наемниками дорожного коридора на этом направлении и угрозой жизни гражданских лиц и военнослужащих. Решение об открытии будет приниматься дополнительно.

Остальные КПВВ на линии разграничения 6 апреля начали работу вовремя и функционируют в штатном режиме.

Сегодня утром на въезд и выезд в КПВВ «Майорское» находилось 30/50 транспортных средств, а в КПВВ «Новотроицкое» - 50/100, - констатировали в Госпогранслужбе.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи