Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил с начала суток 4 апреля противник шесть раз обстрелял позиции наших войск, - сообщает штаб ООС. Сообщается, что оккупанты трижды применили вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Наши подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. 

Неизвестные в военной форме пытались протаранить автомобили СММ ОБСЕ на оккупированной территории Донецкой области. Об этом говорится в отчете Миссии. Отмечается, что около оккупированного населенного пункта Заиченко неизвестный автомобиль под угрозой лобового столкновения заставил съехать с дороги два авто патруля СММ. Через час этот же автомобиль, в котором находились двое мужчин в одежде военного типа, пытался протаранить две машины СММ ОБСЕ. В последний момент, уже вплотную приблизившись к авто патруля, неизвестное транспортное средство резко затормозило, после чего покинуло место инцидента, - сообщили в Миссии. 

Ситуация с безопасностью на Донбассе остается нестабильной, несмотря на объявленное с 8 марта перемирие. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан, выступая в Вене. Во время брифинга для представителей государств-участников ОБСЕ и партнеров по сотрудничеству Апакан сказал, что гражданское население до сих пор вынуждено платить слишком высокую цену: за этот год инциденты, связанные с минами и неразорвавшимися боеприпасами, а также нарушения режима прекращения огня, количество которых постоянно колеблется, уже забрали жизни 20 мирных жителей. Кроме того, он обратил внимание на то, что с начала зимы во время пересечения линии соприкосновения по естественным причинам скончалось 16 людей, преимущественно пожилого возраста.   

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи