Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил с начала суток 3 апреля враг дважды обстрелял позиции наших войск, - сообщает штаб ООС. В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" оккупанты вели огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов, а также крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Новотроицкое; из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи села Лебединское. Потерь среди наших защитников нет. На вражеские обстрелы подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. 

Массовая раздача российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса после победы в первом туре выборов президента Украины Владимира Зеленского отменена. Об этом написал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальных сетях. По его словам, неофициально распространяемая информация о поголовной паспортизации жителей "ДНР/ЛНР" запускалась на случай потенциальной победы кандидата Петра Порошенко. Боевик возмущен таким подходом российских политиков. 

Виктор Медведчук уверяет, что главари "ДНР/ЛНР" поддержали его "мирный план" возвращения оккупированного Донбасса в Украину на правах широкой автономии и полной амнистии. Об этом глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" рассказал в комментарии телеканалу NEWSONE. 

Жители оккупированного Докучаевска сообщают о перекрытой трассе на Донецк и "отработке" города. Об этом они пишут в социальных сетях: "На блокпосту сказали что на сутки город закрыт. Причину не говорят", "Дальше будем выживать. Худо-бедно, но как то будем. С трассой, думается, временное неудобство. С водой – сложнее", "Всё же это не нормально. Как быть людям, которым на работу необходимо ехать куда-либо, на приём к врачам в Донецк, где всё по записи, кто-то планировал и покупал билеты в РФ или на Украину, да мало ли что". При этом жители оккупированного города отмечают, что идет "отработка" и люди в камуфляже ходят по домам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи