Московский суд взыскал более 2 млн. рублей с экс-директора Библиотеки украинской литературы

Тверской суд Москвы взыскал более 2 млн. рублей с осужденной "за растрату и экстремизм" экс-директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Сообщается, что истцом выступило ГБУ "Центр развития туризма города Москвы", которое оценило причиненный ему ущерб в 2,4 млн рублей.

В июне 2017 года Шарину признали виновной "в возбуждении национальной ненависти с использованием служебного положения и также крупной растрате" и приговорил ее к четырем годам условно.

Согласно приговору, в 2011-2013 годах Шарина якобы потратила деньги библиотеки, оплатив из них свою защиту по другому уголовному делу, а также фиктивно устроила на работу в библиотеку юристов с зарплатой и страховкой. Общая сумма ущерба от ее действий составила более 2 млн рублей.

Свою вину Шарина не признала.

По данным СМИ, Библиотека украинской литературы, которая была признана потерпевшей стороной по уголовному делу Шариной, прекратила свою работу чуть более года назад. Здание было передано Департаменту спорта Москвы столицы, где размещен Центр развития туризма Москвы, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи