В Украине голодает около 1,1 млн человек. Речь идет о прифронтовых районах

Около 1,1 млн украинцев прифронтовых населенных пунктов на Донбассе голодает. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на отчет Global Report Food Crises 2019, обнародованный 2 апреля.

В 2018 году около 113 млн человек в 53 странах испытывали острую нехватку продовольствия по сравнению. Это на 11 млн человек меньше, чем в 2017-м. Согласно отчету, 143 млн людей в других 42 странах - всего в шаге от острого голода.

Почти две трети людей, испытывающих острый дефицит продовольствия, проживают в 8 странах: Афганистане, Демократической Республике Конго, Эфиопии, Нигерии, Южном Судане, Судане, Сирии и Йемене.

В 17 странах острый голод или остался на прежнем уровне, или усилился. Изменения климата и стихийные бедствия в 2018 привели к острой нехватке продовольствия еще 29 млн человек.

Учитывая эти данные, Евросоюз продолжает наращивать свои гуманитарные усилия. За последние три года ЕС выделил самый большой бюджет на оказание гуманитарной помощи и улучшения питания за всю историю - в общей сложности около 2 млрд евро.

В Украине, по данным исследователей, голодает около 1,1 млн жителей прифронтовых регионов. Основными причинами голода в Донбассе являются близость к военным действиям, высокий уровень безработицы и низкий уровень доходов, не позволяющий покрыть основные потребности граждан.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи