Кабмин запретил прямые чартерные полеты между Украиной и Россией

Кабинет министров Украины запретил осуществление нерегулярных полетов между Украиной и Россией, за исключением рейсов, которые необходимы для обеспечения миссии ООН, Красного креста и Организации по безопасности сотрудничества Европы. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Кабмина, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Мы сделали анализ этого перелета (Юрия Бойко и Виктора Медведчука в РФ, - "ОстроВ"). Бойко воспользовался лазейкой в нашем законодательстве, получил соответствующее добро от ФСБ России, и прямым перелетом Киев-Москва попал на переговоры с премьером страны-агрессора. Поэтому, мы предлагаем постановление о внесении изменений в положения об использовании воздушного пространства Украины", - заявил на заседании правительства министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. 

По его словам, постановление разработано "с целью защиты государственной безопасности путем устранения нерегулярного авиасообщения между Украиной и страной-агрессором". 

"Проектом акта предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных полетов между Украиной и страной-агрессором, за исключением рейсов, которые необходимы для обеспечения миссии ООН, "Красного креста" и Организации по безопасности сотрудничества Европы", - сказал Аваков.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи