Из незаконного оборота на донбасских КПВВ за март были изъяты товары на 31,7 млн гривен

Товарно-материальные ценности на сумму 31,7 млн гривен были изъяты при перемещении из и на оккупированные территории в районе проведения операции Объединенных сил в течение марта. Об этом сообщил заместитель командующего ООС, генерал Богдан Бондарь на пресс-конференции в Краматорске 3 апреля. 

За отчетный период на контрольных пунктах въезда-выезда был проведен детальный осмотр почти 150 тысяч транспортных средств и совершен пропуск порядка 1 миллиона 130 граждан. 

«В целом мы видим возрастание. Если в феврале транспортных средств было порядка 120 тысяч, то в марте – на 30 тысяч больше. Также количество людей, которые пересекли линию разграничения, увеличилось почти на 200 тысяч, по сравнению с прошлым месяцем», - отметил генерал.

В марте был выявлен 131 факт нарушения порядка передвижения товаров и осуществления хозяйственной деятельности. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Из незаконного оборота за прошлый месяц изъяты товарно-материальные ценности на сумму 31,7 млн гривен. Среди них – оборудование для реализации горюче-смазочных материалов (11,7 млн гривен), транспортные средства (7,7 млн тысяч гривен ), горюче-смазочные материалы (2,8 млн гривен), медицинские препараты (270 тысяч гривен), продукты питания и другие товары (6 млн гривен).

В прошлом месяце были возвращены 103 транспортных средства и проведен осмотр вещей 69 переселенцев, которые выехали с временно оккупированной территории. 

Генерал подытожил, что инициирован ряд мероприятий касательно улучшения перемещения населения через контрольно-пропускные пункты.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи