Из-за Зеленского российские паспорта в "ДНР/ЛНР" выдавать не будут – боевик Ходаковский

Массовая раздача российских паспортов жителям оккупированных территорий Донбасса после победы в первом туре выборов президента Украины Владимира Зеленского отменена. Об этом написал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальных сетях. 

По его словам, неофициально распространяемая информация о поголовной паспортизации жителей "ДНР/ЛНР" запускалась на случай потенциальной победы кандидата Петра Порошенко. Боевик возмущен таким подходом российских политиков. 

"Весь предел нашего влияния - дадим паспорта в ЛДНР - не дадим паспорта в ЛДНР. Расклады поменялись - про паспорта примолкли. Побеждал бы Порошенко - выдали бы, побеждает Зеленский - подождём пока, - вдруг удастся договориться?", - излагает он свою версию истории с российскими паспортами. 

"Меня, если отвлечься на историю с паспортами, с самого ее начала смыкало за рукав раздражение от того, что задумывается это не из любви к людям, не как выстраданная полумера - а как очередной приёмчик влиянийка на случай определённого сценария. И все так на "подкрадухах"....Уже и бланки изготовили, и нашим министрам внутренних дел поставили задачу подготовить базы данных, и даже на федеральных СМИ устами неофициальных лиц тему подсветили - но не объявили официально, и как бы оставили место для манёвра", - негодует Ходаковский. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи