Российский "Газпром" увеличил поставки газа на оккупированный Донбасс

Российская компания "Газпром" увеличила поставку газа на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей на 12,8% (311 млн кубометров) - до 2,738 млрд кубометров. Об этом свидетельствуют данные отчета монополиста за четвертый квартал 2018 года, - пишет Liga.net.

По данным Газпрома, в первом квартале 2018 года на неконтролируемые Украиной территории было поставлено 1,242 млрд кубометров газа, во втором квартале - 292 млн кубометров, в третьем квартале - 222 млн кубометров и в четвертом квартале - 982 млн кубов.

В 2017 году "Газпром" поставил на оккупированные территории Донбасса 2,427 млрд кубометров газа.

СМИ сообщали, что с начала 2017 года "Газпром" прекратил выставлять "Нафтогазу" счета за поставленный на оккупированные территории газ. Это связывают с проигрышем "Газпрома" "Нафтогазу" в Стокгольмском арбитраже.

"Газпром" в одностороннем порядке начал газоснабжение оккупированного Донбасса в 2015 году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи