"Войну не остановят". Тимошенко не поддержит во втором туре ни Порошенко, ни Зеленского

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что ни один из кандидатов, которые прошли во второй тур президентских выборов, не смогут остановить войну в Украине и справиться с другими вызовами. Об этом она заявила сегодня пресс-конференции в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Страна сейчас находится в таком кризисном положении, войне, экономической руине, бедности. Вызовы перед Украиной очень большие, беда в Украине очень большая. И я считаю, что ни один из кандидатов, которые по решению ЦИК прошли во второй тур, не справится с этими вызовами и не остановит ни войны, ни беды", - заявила она. 

"Поэтому брать ответственность за какие-то советы (за кого голосовать во втором туре, - "ОстроВ") я не могу", - подчеркнула Тимошенко.

Тимошенко также заявила, что примет участие в защите результатов второго тура президентских выборов.

Первый тур президентских выборов состоялся 31 марта. Согласно информации от Центральной избирательная комиссии, которая обработало более 98% протоколов, Владимира Зеленского поддержали 30,24% избирателей, Петра Порошенко - 15,92%, Юлию Тимошенко - 13,39%.

Второй тур президентских выбор назначен на 21 апреля.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи