Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 1 апреля враг четыре раза обстрелял позиции наших войск, - сообщает штаб ООС. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Наши подразделения, которые обстрелял противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. Потери оккупантов уточняются.

В "ДНР" не будут вести переговоры в случае победы Владимира Зеленского во втором туре президентских выборов в Украине. Об этом заявил представитель так называемой "народной милиции" "ДНР" Эдуард Басурин. «Нет, с Зеленским не получится никакого диалога. Я хотел бы напомнить, что он со своей бригадой «Квартал 95» выезжал в зону АТО, давал концерты, поощрял украинских военных бандитов, чтобы они воевали», - сказал он, комментируя итоги голосования в эфире телеканала «Россия 24».

Девять случаев кори зарегистрированы на оккупированной части Донецкой области за минувшую неделю. Об этом сообщает так называемый "минздрав ДНР". "За неделю было зарегистрировано 9 случаев кори, в том числе 7 детей и 2 взрослых", - говорится в сообщении. 

Пять человек пострадали в результате ДТП в центре оккупированной Горловки. Об этом так называемое "МЧС ДНР". В Центрально-Городской районе на ул. Пушкинская женщина-водитель автомобиля Dacia Logan не справилась с управлением и совершила столкновение с железобетонной опорой. В результате ДТП пострадали 5 человек - 2007 г.р, 2011 г.р., 2012 г.р., 1985 г.р., 1984 г.р. 

Контролируемая оккупантами "Лугансквода" в связи с проведением ремонтных работ на магистральных водоводах с 22.00 1 апреля на 70% сократила водоснабжение Кадиевки и Голубовского.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи