Ряд государственных шахт отключен от электроэнергии - Волынец

Ряд государственных угледобывающих предприятий отключены от электроснабжения. Об этом заявил председатель Национального профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

"От электроснабжения отключены рудники государственных предприятий «Лисичанскуголь», «Первомайскуголь», «Мирноградуголь». Также обесточены шахты «Капитальная» и «Центральная», где даже отсутствует электроснабжение у горного диспетчера, что является нонсенсом!!!", - сообщил Волынец.

По его словам, в настоящее время добыча угля прекращена, рудники работают в ограниченном режиме: не обесточены только водоотлив и системы проветривания.

"Вместе с тем не приступают к работе горняки ОП «Шахта «Родинская» ГП «Мирноградуголь». Они требуют погашения задолженности по заработной плате за январь и февраль нынешнего года. Упомянутая шахта подлежит реструктуризации, а поэтому выплата зарплаты предусмотрена соответствующей статьей государственного бюджета", - написал он..

Также на шахтах ГП «Волыньуголь» отсутствует электроснабжение. "Как сообщают шахтеры предприятия, генеральный директор даже не заключил договор на поставку электроэнергии", - написал Волынец. 

Как сообщалось ранее, четыре значимых объекта Донецкой области, в том числе и снабжающее водой весь регион КП "Вода Донбасса", с 1 апреля 2019 года будут отключены от электроснабжения по требованию поставщика "последней надежды" ГП "Укринтерэнерго".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи