Два фрегата военно-морской группы НАТО вошли в порт Одессы

Два корабля из состава 2-й постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG2) зашли и пришвартовались на морском вокзале Одесского морского порта. Об этом сообщает УНН со ссылкой на менеджера по связям с общественностью Одесского морского порта Евгению Прокопец.

"Канадский корабль стал в 8 утра, а 20 минут назад испанский военный корабль пришвартовался на морвокзале", - сообщила она.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о канадском фрегате "Торонто" и испанском фрегате "Санта Мария", в пресс-службе порта ответили утвердительно.

Фрегат королевских ВМС Канады "Торонто" и фрегат ВМС Испании "Санта Мария" прибыли в Одессу после патрулирования в Черном море вместе с другими кораблями в составе 2-й постоянной военно-морской группы НАТО.

Как сообщалось ранее, с 28 на 29 марта три корабля НАТО вошли в Черное море.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи