"Мы прошли тест". Порошенко прокомментировал первый тур и обратился к тем, кому "меньше 30 лет"

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко считает, что президентские выборы прошли без существенных нарушений. Об этом он заявил сегодня на брифинг в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я всех поздравляю с тем, что Украина блестяще прошла этот тест (честные выборы, - "ОстроВ"). У нас сегодня жалоб было меньше, чем в 2014 году. Во время всего избирательного процесса мы не слышали никаких нарушений, никаких сообщений, которые могли повлиять на волеизъявление граждан. Мы прошли тест на нашу европейскость. А это значит, что мы все делаем правильно… Этот экзамен Украина сдала успешно", - заявил он.

"И 21 апреля мы тоже блестяще справимся с задачей защиты волеизъявления", - добавил глава государства.

Порошенко также обратился к молодому электорату и пообещал его услышать.

"Я готов к глубокому и предметному диалогу с теми, кого не успел убедить в первом туре. Хотел бы сейчас обратиться к тем, кому меньше 30 лет. Вы видите изменения в стране, но хотите, чтобы изменения были более глубокими и быстрыми. Я полностью разделяю ваше желание. чтобы изменения были качественные, мы должны объединиться для того, чтобы этого достичь и не терять время. Я полностью понимаю мотивы вашего недовольства, я услышал вас и прошу, услышьте и вы меня", - сказал он.

Согласно результатам Национального экзит-пола, на выборах Президента Украины, по состоянию на 18:00 лидируют шоумен Владимир Зеленский - 30,4% голосов, действующий глава государства Петр Порошенко - 17,8% голосов и лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко - 14,2 % голосов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи