#Сенцовмаєбутизнами. Сегодня покажут фильм о создании спектакля "Номера"

Премьерный показ документального фильма о создании спектакля «Номера» по пьесе Олега Сенцова буде представлен в онлайн доступе сегодня, 29 марта. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

Это документальный фильма Андрея Литвиненко #Сенцовмаєбутизнами, который рассказывает о создании проекта. Режиссер Андрей Литвиненко в течение нескольких недель снимал репетиционный процесс, впечатления зрителей после просмотра спектакля, записывал интервью с режиссером Тамарой Труновой, продюсером Анной Паленчук, актерами и творческой группой, работавшей над созданием спектакля.

«Номера» были созданы в короткие сроки. Первый кастинг состоялся в начале сентября, а уже 28 ноября состоялся допремьерный показ спектакля. Второй показ спектакля (после премьеры 7 декабря) состоится 31 марта. Такой большой перерыв обусловлен ​​тем, что занятые в проектах актеры работают в разных театрах, а кое-кто много снимается в кино. Это не только очередная театральная премьера, а продолжение кампании по борьбе за освобождение Олега Сенцова. Это подчеркивает и документальная лента.


«Это самостоятельное произведение искусства. Наш документальный фильм раскрывает природу движения за освобождение украинского политзаключенного Олега Сенцова», - говорит режиссер картины Андрей Литвиненко.

«Когда соглашаешься на такой проект, имеешь определенную мотивацию. Затем, когда погружаешься в процесс, раскрываются какие-то другие вещи. Ответы - чем ты занимаешься в проекте и что ты на самом деле делаешь - они меняются во времени», - считает Т.Трунова.


Создатели спектакля по мотивам пьесы «Номера» планируют финансово помогать семьям украинских политзаключенных. Продюсер спектакля Анна Паленчук напомнила, что мы требуем не только освобождения Олега Сенцова, но и всех пленников Кремля.

Часть денег, заработанных от продажи билетов, направят семьям политических заключенных. Спектакль состоится в Киеве 31 марта в зале на Сцене 6.


Фильм можно будет посмотреть в свободном доступе на канале компании 435 FILMS, начиная с 8 утра 29 марта по ссылке: ttps: //www.youtube.com/watch? V = vklYs7DJGkE & feature = youtu.be 
Проект создан компанией 435 FILMS при поддержке Украинского культурного фонда.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи