Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Генпрокуратура завершила расследование в отношении бизнесмена-беглеца Курченко, который подозревается в совершении тяжких преступлений против государства Украина. Об этом сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко на своей странице в "Фейсбуке".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Он отметил, что департаментом международно-правового сотрудничества ГПУ завершено расследование по подозрению Курченко С.В., который подозревается в участии в преступной организации Януковича В.Ф. и совершении в ее составе следующих особо тяжких преступлений против государства Украина.
Луценко отметил, что в ходе расследования обстоятельств совершения преступлений установлены другие лица, которые принимали в них участие.
По его словам, общая стоимость арестованного имущества составляет более 5 млрд. грн., Общая сумма возмещенных убытков составляет более 1,5 млрд долл. США.
"Также следствие работает для дачи оценки другим фигурантам данного уголовного производства", - резюмировал генпрокурор.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта