Порошенко выиграл суд у ВВС, распространившей неправдивую информацию

Британская корпорация BBC извинилась и согласилась выплатить возмещение президенту Украины Петру Порошенко за некорректный материал о перечислении денег юристу Дональда Трампа. Об этом сообщается на сайте украинской редакции ВВС. 

 


"Извинения касается некорректного материала, в котором говорилось о том, что сторона Петра Порошенко заплатила деньги за то, чтобы продлить его встречу с Дональдом Трампом. Статья была опубликована в мае прошлого года, но впоследствии была удалена с сайта", - отмечает издание.   

В статье утверждалось, что 400 тысяч долларов были перечислены адвокату Дональда Трампа Майклу Коэну. Также эту информацию озвучили в телевизионной программе BBC.   

"В нашей новостной программе "News at Ten", а также в статье, опубликованной онлайн 23 мая 2018, мы неправильно утверждали, что президент Украины Петр Порошенко осуществил или позволил осуществить коррупционную/незаконную оплату в размере 400 тысяч долларов личном юристу Дональда Трампа Майклу Коэну, чтобы раньше согласованная короткая встреча между господином Порошенко и президентом Трампом была расширена в более существенные переговоры", - сказал юрист BBC.

"Мы считали, что в этих публикациях было сделано менее серьезное утверждение, направленное в адрес господина Порошенко, но ввиду того, что Высокий суд пришел к выводу, что это утверждение было представлено в изложенном выше ключе, мы рады признать, что это утверждение было ошибочным", - отметил юрист. 

 

"Мы извиняемся перед Петром Порошенко за какой-либо причиненный ущерб и согласны возместить ему убытки, судебные издержки и участвовали в совместном заявлении на открытом судебном заседании", - добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи